В городе Коврове Владимирской области с 20 по 25 февраля прошел чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах.  Более 400 спортсменов боролись за медали в дисциплинах: лыжная гонка-маркированная трасса, лыжная гонка-эстафета, лыжная гонка-комбинация.

По итогам соревнований учащиеся подмосковной «СДЮСШОР по летним видам спорта» завоевали 4 медали.

В эстафете среди девушек до 18 лет подмосковные спортсменки Алена Фомина и Елизавета Жилина стали серебряными призерами первенства России.

Владислава Бирюлева завоевала «серебро» лыжной гонке-комбинации среди девочек до 15 лет.

В рамках Чемпионата в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» среди женщин  Анастасия Свирь поделила 3-е место с Анастасией Кравченко из Хабаровского края.