28 января в городе Видное министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручит ключи от новых квартир подмосковным спортсменам, которые успешно выступили на Паралимпиаде в Сочи. В новое жилье переедут серебряные призеры Игр по хоккею-следж Алексей Аносов и Илья Попов, а также бронзовый призер по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) Олег Пономарев.

Спортсмены представляют «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Московской области и блестяще проявили себя на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году. За свои результаты они были удостоены Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и Благодарностью Губернатора Московской области. После Паралимпийских игр из рук Губернатора Андрея Воробьева спортсмены получили сертификаты на получение жилья в Московской области.

Новые квартиры, в которых будут жить спортсмены, находятся в городе Видное. Это двухкомнатные квартиры
площадью от 66 до 80 квадратных метров.

Дата: 28 января, 14.30

Место: Московская область, г. Видное, бульвар Зелёные аллеи, жилой квартал «Зелёные аллеи», «Отдел заселения».

Контактное лицо: Уланов Сергей Анатольевич – 8 (925) 270-08-87

mailto:pressa.minsport@yandex.ru