Женский хоккейный клуб «Торнадо» вернулся на первое место в чемпионате ЖХЛ, дважды победив в гостях «Арктик-Университет» из Ухты – 6:4 и 9:2. 28 января подопечные Алексея Чистякова учли ошибки первой игры, когда к середине встречи на табло был равный счет 4:4. На сей раз «Торнадо» повело со счетом 3:0 уже к третьей минуте игры. В дальнейшем клуб из Дмитрова забросил еще шесть шайб, и четыре из них пришлось на последние минуты матча.

В составе команды «Хоккейного центра Московской области» хет-триком отличилась Алевтина Штарева, дубль на счету Елены Водопьяновой, по голу в активе Татьяны Буриной, Марии Кокошкиной, Анны Шохиной и Галины Скибы. Для игрока молодежной сборной России Водопьяновой эти голы стали первыми в сезоне, а ее партнерша по сборной, защитник Дарья Зубок в матчах с «Арктиком» набрала первые очки за передачи в составе «Торнадо».

В споре лучших игроков по личной статистике Алевтина Штарева с 23 голами приблизилась к лучшему снайперу Ольге Сосиной из «Агидели» (24 шайбы), А капитан «Торнадо» Анна Шохина сравнялась с ней же по голевым передачам (по 28). Вратарь «Торнадо» Надежда Александрова удерживает первое место в лиге по коэффициенту надежности.

После 18 матчей в активе подмосковной команды стало 48 очков. На два меньше – у «Агидели» из Уфы. Следующие игры «Торнадо» проведет в Дмитрове. 17 и 18 февраля девушки сыграют против принципиального соперника, СКИФа из Нижнего Новгорода, а 21 и 22 числа – против главного конкурента в борьбе за чемпионство, «Агидели».