В 2021 году в Подмосковье планируется проведение более 1300 физкультурно-спортивных мероприятий

В 2021 году Министерством физической культуры и спорта Московской области запланированы к проведению более 1300 региональных спортивных мероприятий.

Среди них: соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов и призеров олимпийских игр Н. Зимятова и М. Деветьярова, А. Резцовой, Е. Вяльбе, Л. Лазутиной, А. Завьялова, С. Нагейкиной, открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», марафон «Лыжня в Лавру», «Манжосовская лыжня», серия забегов «Живу спортом», мировая серия шоссейных велосипедных заездов Gran Fondo, международный фестиваль национальных видов спорта «Русский мир», соревнования по триатлону «Титан триатлон», а также международные любительские соревнования по триатлону Ironstar Crocus Fitness 1/8 Triathlon и многие другие.

Более подробно ознакомиться с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий вы можете здесь.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивная жизнь Подмосковья очень насыщенная, каждому сезону - свои активности. В холодное время года актуальны лыжные гонки, а с наступлением тепла – велогонки и беговые мероприятия. Особой популярностью пользуются мероприятия серии «Живу Спортом» - «Гагаринский забег», «Волоколамский рубеж», «Сергиевым путём», «ЗаRUNск» и «Серпуховский марафон». Спрос на занятия физической культурой и спортом среди жителей Московской области высокий, его нужно удовлетворять. И если в том году по понятным причинам проведение многих мероприятий было отменено в целях безопасности и сохранения здоровья, то в 2021 году мы планируем реализовать всё задуманное».