12-14 июня на аэродроме «Шевлино» на берегу Истринского водохранилища в Солнечногорском районе Подмосковья состоится Второй авиационный слет.В этом году организаторами «Вертослета» стали сразу три российские федерации авиационных видов спорта: Федерация вертолетного спорта, Федерация планерного спорта и Федерация любителей авиации. Это обеспечит зрителям насыщенную пятичасовую летную программу. Одной из главных составляющих по традиции станут вертолетные гонки. «Вертослет-2015» соберет на одной площадке выдающихся пилотов, призеров и чемпионов международных соревнований по авиационным видам спорта. Многие продемонстрируют свое мастерство в воздухе, а некоторые поделятся захватывающими историями перелетов, рекордов и экспедиций в лекционном шатре.

В наземной программе «Вертослета» будет представлено более 30 воздушных судов – вертолетов, самолетов и других летательных аппаратов, современных и экспериментальных. Дети смогут провести время в парке аттракционов, освоить пилотирование радиоуправляемых моделей и принять участие в соревнованиях по запуску воздушных змеев. Гостипостарше откроют для себя новые захватывающие виды спорта и станут свидетелями Третьих московских вертолетных гонок.