27 и 28 июня, а также 4 и 7 июля на территории Коломенского района пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню молодежи. Жителей и гостей района будут радовать развлекательные площадки, игры, мастер-классы и концертные программы.

Одним из центральных событий станет районный турнир по футболу среди дворовых команд, который пройдет 27 июня на искусственном поле Спортивного комплекса «Непецино». В турнире примут участие игроки 2001-2005 годов рождения.

Формат турнира – 8 на 8 (семь полевых игроков и один вратарь). Соревнования проходят по круговой системе. Участвуют команды «Зарудня», «Черкизово», «Непецино», ДЮСШ «Фортуна», «Пески», «Лукерьино», «Биорки», «Лесной», «Радужный», «Акатьево» и «Сергиевский».

Время начала игр – в 15:00, сразу после матчей первенства Московской области по футболу среди взрослых команд. Также в этом году впервые пройдет первенство Коломенского района по футболу среди юношей 1997-2001 годов рождения.

Ярким событием всей цепочки мероприятий станет фестиваль красок Холи в рамках районного Дня молодежи. Он состоится в селе Акатьево 4 июля.