27 июня вся страна отметит XXVI Всероссийский олимпийский день. Главной подмосковной площадкой станет городской округ Химки.

Стадион «Родина» будет разделен на несколько игровых зон. Каждый желающий сможет принять участие в различных спортивных мероприятиях. В рамках фестиваля состоятся соревнования по мини-футболу, стритболу и настольному теннису. На площадке воркаута будут проходить мастер-классы по силовой гимнастике, а желающие проверить себя на выносливость и спортивную подготовку смогут сдать нормативы комплекса ГТО. Для любителей современного искусства будут организованы граффити-зона, а также мастер-классы по аквагриму и художественной росписи.

На спортивный праздник приглашены министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина, призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, участники и победители первых Европейских игр, в том числе двукратная чемпионка по синхронному плаванию Вероника Калинина, а также двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова.

Ирина Слуцкая проведет «Олимпийский квест» и проверит участников не только на физическую выносливость, но и на сообразительность. Самых ловких и сильных ждут призы, а подарком для всех гостей праздника станет киносеанс под открытым небом. Самый большой открытый кинотеатр развернется на стадионе «Родина» ровно на один день и покажет фильмы о победах российских спортсменов.

В рамках Олимпийского дня запланирован фестиваль настольных игр. Более 60 игр, получивших мировую известность, составят интеллектуальную часть праздничной программы.

Финалом праздника станет прощание с Олимпийским днем – запуск в небо символа Олимпиады-80, олимпийского мишки.

Главный спортивный праздник этого лета, XXVI Всероссийский олимпийский день, состоится во всех регионах страны. Мероприятие посвящено 35-летию московской Олимпиады. Организатором выступает Олимпийский комитет России.

Адрес: городской округ Химки, ул. Чкалова 4а, стадион «Родина»

Начало: в 14:00

Контактная информация и аккредитация:

8-926-582-89-90 Анастасия Борисевич, 8-915-001-73-35 Виктория Исакова

e-mail: pressa.dsmo@gmail.com