1 июня министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил СДЮСШОР по вольной борьбе «Егорий» в подмосковном Егорьевске.

Министр поздравил подмосковных спортсменок  Валерию Коблову и Анастасию Братчикова, которые под руководством тренера Олега Чернова завоевали олимпийские лицензии на предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Анастасия Братчикова получила путевку в Рио на Европейской олимпийской квалификации в Сербии в весовой категории до 63 кг, а Валерия Коблова – на отборочном турнире в Стамбуле в весовой категории до 58 кг.

Подмосковный Егорьевск славится своими борцовскими традициями. Благодаря мощному тренерскому штату вольной борьбой здесь занимаются свыше 200 мальчиков и девочек, начиная с 10-летнего возраста. В современном спортивном зале проходит огромное количество соревнований областного и всероссийского уровня.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Егорьевская школа борьбы исторически считается сильнейшей в Московской области и подтверждением этому – завоёванные олимпийские лицензии. Наши девушки в своих весовых категориях самые сильные в стране. Сегодня обсудили тренерские ставки,  учебно-тренировочные сборы в Японии. Там хорошо развита женская борьба, и спарринговые встречи были бы полезны нашим спортсменкам».