29 мая на базе «Подольского учебного центра ФПС» состоялось летнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО. В соревнованиях приняли участие юные огнеборцы из разных районов Московской области.

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна учебной башни, пожарная эстафета – юные огнеборцы выполняли на высоком профессиональном уровне сложнейшие элементы реальных упражнений подготовки пожарных.

Валерия Кузьмичева, выступавшая в младшей возрастной группе команды города Долгопрудного, показала великолепный результат в штурмовании учебной башни – 7 мин. 84 сек – она побила высшее достижение России в этой возрастной группе.

На пьедестале почета команды-победители расположились следующим образом: высшую ступень заняла сборная Долгопрудного, второе место – команда Подольска, третье – Павловский Посад.