С 27 ноября по 2 декабря в Ирландии проходит чемпионат Европы по тхэквондо. В соревнованиях принимают участие более 750 спортсменов из 37 стран.

В составе российской сборной вошли представители Московской области. В первый соревновательный день подмосковные спортсмены выиграли медали различного достоинства. Сармат Цакоев завоевал золото в весовой категории 68 кг, Георгий Гурциев – бронзу в весовой категории 58 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат Европы по тхэквондо - один из важнейших стартов сезона. Подмосковные спортсмены регулярно попадают в состав национальной команды и поднимаются на пьедестал почета на международных соревнованиях. На чемпионате в Ирландии отметились Георгий Гурциев и Сармат Цакоев, которые проявили выдержку, характер и силу воли. На международном старте тхэквондисты преодолели соперников и завоевали золото и бронзу. Поздравляю ребят и тренерский штаб с призовыми местами».