В Сочи на горнолыжном курорте «Красная Поляна» проходит заключительный этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. В дисциплине «параллельный слалом-гигант» Подмосковье представлял спортсмен Илья Витюгов, выступление которого принесло медаль с копилку сборной Московской области. По итогам заключительного этапа также будут определены лидеры общего зачета Кубка России в обеих альпийских дисциплинах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это историческое событие, ведь впервые в истории Кубок России принимает всесезонный курорт «Красная поляна». Обычно сезон российского Кубка для завершается ещё в середине апреля, но в этом году он впервые продлен до мая. Снег на «Красной поляне» позволяет кататься вплоть до наступления лета. Бронза на турнире такого уровня – хороший показатель. Разумеется, еще есть куда расти и над чем работать. Наши спортсмены еще порадуют нас трофеями».