4 апреля во время рабочего визита в Клинский район Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил спорткомплекс «Высоковск». С 2012 по 2015 годы на его территории была проведена реконструкция стадиона «Труд» и по губернаторской программе «50 ФОКов» построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Высоковский акваклуб имени И.И. Рыбина». ФОК оказался очень востребованным среди жителей: свыше семи тысяч абонементов были приобретены только за первый квартал это года.

Также Губернатор провел встречу со спортивным сообществом Подмосковья. Спортсмены, ветераны спорта, тренеры, представители спортивных школ и федераций Подмосковья обсудили перспективы развития спорта в регионе.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Сегодня были затронуты вопросы, которые действительно волнуют спортивное сообщество. Прозвучали предложения по строительству ФОКов в военных городках, в частности в Кубинке. Олимпийский чемпион Андрей Сильнов выступил с идеей строительства крытого легкоатлетического манежа в Жуковском. Были затронуты вопросы, касающиеся подготовки спортивного резерва. Разговор получился конструктивным и начистоту».