Глава региона Андрей Воробьев 6 мая с рабочим визитом посетил городской округ Домодедово. Поводом стал осмотр одного из крупнейших спортивных центров Подмосковья – стадиона «Авангард».

В 2014 году было оборудовано новое футбольное с автоматической системой полива, трибунами на 320 мест и металлическим ограждением. В 2015 году на территории спортивного объекта был построен ФОК с игровым залом. На базе учреждения функционирует 30 спортивных секций, ежемесячно занимается более 1300 человек.

Стадион «Авангард» вошел в число тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. В настоящее время проводятся проектно-изыскательные работы по реконструкции тренировочной площадки на стадионе в соответствие с требованиями ФИФА.

На его территории будет полноразмерная поляна площадью 105 на 68 квадратных метров с натуральным покрытием соответствующим тому, которое будет положено на основных стадионах, на которых будут проходить матчи чемпионата мира. Так же будут реконструированы раздевалки, душевые кабины, установлено современное световое оборудование.

Руководитель администрации городского округа Домодедово Александр Двойных представил Губернатору проект по формированию архитектурно-художественного облика городского округа к предстоящему мундиалю.

В рабочей встрече также принял участие знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов. В Домодедово ведется строительство Ледового дворца, в котором откроется Академия хоккея двукратного олимпийского чемпиона.

Современный спортивный комплекс будет включать в себя не только ледовую арену, но и зрительские трибуны на пятьсот мест, плавательный бассейн на шесть дорожек по 25 метров, игровые залы. Планируется, что центр откроется в декабре 2016 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Прошла последняя корректировка 518 постановления правительства Российской Федерации, по которому на территории Московской области запланировано одиннадцать тренировочных баз. Одна база была исключена из-за того, что международная федерация футбола не смогла подобрать гостиницу, где будут проживать команды. География обширная – это Дмитров, Лобня, Долгопрудный, Химки, Солнечногорск, Истра, Домодедово, Наро-Фоминск, Бронницы, Раменский, Пушкинский районы. Отставания от графика нет, все работы по реконструкции мы завершим до начала 2018 года».