В Екатеринбурге с 4 по 6 августа прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В первенстве приняли участие 27 спортсменов из восьми регионов России. Московскую область на соревнованиях представлял Павел Саркеев. Спортсмен завоевал золотую медаль в беге на дистанции 10 км (33:23,4).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Результаты Павла Саркеева в очередной раз доказывают, что в жизни и спорте нет ничего невозможного. В марте этого года легкоатлет стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России в эстафете 4x100 метров, сейчас - отметился золотой медалью на первенстве страны. Уверен, что при таких показателях, мы ещё не раз услышим его фамилию».