Женская сборная России по хоккею заняла третье место на Кубке Наций в немецком Фюссене. Традиционный товарищеский турнир в Германии собрал шесть женских сборных. Помимо россиянок и команды-хозяйки соревнований, за золотые медали с 4 по 7 января боролись сборные Швеции, Финляндии, Швейцарии и Канады в составе из игроков не старше 23 лет. В российскую сборную под руководством Михаила Чеканова вошли шесть хоккеисток «Торнадо». Это защитники Ангелина Гончаренко и Мария Баталова, а также нападающие Елена Дергачева, Галина Скиба, Татьяна Бурина и Алевтина Штарева.

В первой игре на турнире россиянки уступили Канаде – 2:4. Победа во втором матче со Швецией (2:1) была одержана при участии игроков команды «Хоккейного центра Московской области» – Ангелина Гончаренко отметилась голом, а Алевтина Штарева ассистировала при победой шайбе. За третье место сборная России спорила с Германией. Победив со счетом 2:1 при голевом пасе Марии Баталовой, наши девушки выиграли «бронзу» турнира. Первое место – у канадок, одолевших в финале Финляндию с результатом 4:3.