С 01 по 10 февраля 2019 года в американском Парк-Сити проходит чемпионат мира по фристайлу.

В составе сборной команды России по лыжной акробатике выступали подмосковные спортсмены Максим Буров и Станислав Никитин под руководством тренеров Александра Николаевича Понгильского и Игоря Михайловича Брикмана.

Сборная России в командных соревнованиях заняла итоговое третье место на чемпионате мира с результатом 296.74 балла. Серебро у сборной Китая, опередившей россиян на 1.08 балла. Первое место у команды Швейцарии, набравшей 303,08 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители Московской области показывают блестящие результаты на чемпионате мира. Только вчера Максим Буров завоевал личное золото в лыжной акробатике, которое стало для российских фристайлистов первым за 16 лет. И вот подмосковные спортсмены снова показывают невероятное мастерство на американских склонах. Итог – бронза сборной команды России».