В Смоленске с 5 по 7 февраля 2019 года проходило первенство России по лёгкой атлетике в помещении для юниоров и юниорок до 20 лет.

Первое место завоевали спортсмены из Москвы, набрав 409 очков. Серебро досталось команде Московской области (393 очка). Третье и четвертое место заняли сборные Санкт-Петербурга (361 очко) и Краснодарского края (321 очко).

Всего же легкоатлеты Московской области выиграли 14 медалей, среди которых 2 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых. Были показаны три результата уровня мастера спорта Российской Федерации и 17 уровня кандидата в мастера спорта. Спортсмены данной возрастной категории примут участие в финале Спартакиады учащихся России 2019 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители Московской области показали достойный результат. До первого места не хватило совсем немного. Приятно видеть успехи подрастающего поколения в данном виде спорта. Лёгкая атлетика уже давно завоевала сердца жителей Подмосковья. В марте пройдет 35-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, который состоится в Великобритании. Я уверен, что наши спортсмены выступят достойно на европейском первенстве».