8 июня в посёлке Старотеряево Рузского района состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие слушатели Центра профессиональной подготовки ГИБДД. Для будущих полицейских – защитников общества – физическая форма один из ключевых факторов успешной работы.

В испытаниях приняли участие как юноши, так и девушки-курсанты. Практически все из них показали достойный результат. Всего испытания комплекса прошли более 100 человек. Это тестирование состоялось в рамках второго этапа внедрения комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне» в Московской области. На этом этапе тестируется взрослое трудоспособное население. Подмосковье – один из пилотных регионов, где проходит внедрение комплекса. Уже 16 июня тестирование пройдет в Долгопрудном.