На Олимпийских играх в Рио завершились личные соревнования в фехтовании среди саблисток. Победу одержала подмосковная спортсменка Яна Егорян. В финальном поединке она выиграла у соотечественницы Софьи Великой со счетом 15:14. А в полуфинале Яна одолела сильную украинскую фехтовальщицу Ольгу Харлан. Тренирует подмосковную спортсменку Сергей Семин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю нашу химкинскую спортсменку и её наставника с этой блестящей победой! Яна обеспечила для страны российский финал, а затем подарила болельщикам драматичный поединок с Софьей Великой, который стал украшением олимпийского турнира. Ради таких эмоций мы и любим спорт. Желаю Яне не останавливаться на достигнутом и подтвердить лидерство в командных соревнованиях».