Бобслеисты из Подмосковья завоевали бронзовые медали чемпионата Европы

С 8 по 10 января 2021 года в городе Винтерберг (Германия) проходил Чемпионат Европы по бобслею.

Подмосковные спортсмены Ростислав Гайтюкевич и Илья Малых в составе сборной команды России, в которую также вошли Михаил Мордасов и Руслан Самитов, с результатом 1:49.08 сек. завоевали бронзовые награды в состязаниях четырёхместных экипажей. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены из Австрии (1:48.89 сек), а золотых медалей удостоилась четвёрка из Германии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные бобслеисты внесли весомый вклад в завоёванные бронзовые медали. Во второй попытке экипаж Гайтюкевича исправил ошибку на старте и замкнул тройку сильнейших команд Европы. Ещё одна российская четвёрка заняла шестое место состязаний. Два наших экипажа в шестёрке лучших команд Европы – серьёзный результат».