10 февраля 2019 года в итальянском Турине завершился этап Кубка мира по шорт-треку.

В составе сборной России выступал представитель Московской области Александр Шульгинов. Вместе с Александром Шульгиновым национальную команду представляли Денис АйрапетянСемён Елистратов и Павел Ситников.

В мужской эстафете российская сборная заняла первое место с результатом 7 минут 0,206 секунды. Второе место у команды Японии (7.00,703), третьими стали итальянские спортсмены (7.06,520).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Шульгинов – воспитанник отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва в подмосковном Клину. В копилке 20-летнего шорт-трекиста уже есть два серебра чемпионата Европы, в прошлом году он представлял наш регион на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Теперь он смог внести вклад в победу сборной России на этапе Кубка мира. Достойный результат. Уверен, впереди у спортсмена еще много ярких побед».