14 мая в Жуковском пройдет XV Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской области. Этот спортивный праздник стал уже традиционным и ежегодно – начиная с 2001 года - приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. С 2007 года постоянной площадкой для проведения Фестиваля стал стадион «Метеор» в Жуковском, где мероприятие состоится и в этот раз.

В спортивном празднике примут участие учащиеся Московской епархии и крупных приходов Подмосковья из 50 округов. Команды, занявшие призовые места будут награждены призами, медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области. Также, памятные подарки ждут всех участников спортивных соревнований.

Почетными гостями Фестиваля станут:

- Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области;

- Андрей Войтюк, глава городского округа Жуковский;

- Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий Московской епархией;

И другие представители Министерства физической культуры и спорта Московской области, Администрации городского округа Жуковский и РПЦ.

Соревновательная часть программы:

Вид спорта

1.

Веселые старты

2.

Мини-футбол (юноши)

Стритбол (юноши)

4.

Комбинированная легкоатлетическая эстафета

5.

Перетягивание каната

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.

Время: 14 мая 2016 года с 10-00 до 15-00;

Место: Стадион «Метеор», г.о. Жуковский;