В чешском городе Раковник с 15 по 21 июля женская сборная России сыграет на юниорском чемпионате мира по хоккею на траве.Цвета национальной команды будут защищать 5 представительниц хоккейного клуба «Динамо-Электросталь»: Анна Голубева, Юлия Чеплыгина, Александра Елисеева, Кристина Куликова и Ксения Санина.

Всего сборная России сыграет на турнире 3 поединка. Первый матч состоится в воскресенье, 15 июля с Литвой. В понедельник, 16 июля национальная команда встретится с Шотландией. Завершением групповой стадии станет матч с Уэльсом.

Напомним, что в соседней группе будут выступать cборные: Польши, Италии, Чехии и Австрии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом году хоккеистки из клуба «Динамо-Электросталь» помогли занять российской сборной 7 место в элитном дивизионе. Тогда же не без труда были обыграны и вице-чемпионы мира из Германии. В Чехии нас ждут не менее захватывающие игры, где мы также увидим подмосковных спортсменок в составе национальной команды. Матчи с фаворитами закалили спортсменов, поэтому сборная может не только повторить прошлый успех, но и улучшить его».