С 7 по 12 августа 2019 года в городе Казань прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Подмосковные спортсмены, выступающие в составе сборной региона, завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Никита Максимов показал лучший результат в 200-метровом заплыве байдарок-одиночек. С результатом в 1 минуту 51,44 секунд в соревновании байдарок-двоек на 500 метровую дистанции подмосковные спортсменки Мария Давыкоза и Павлина Макова также оказались сильнейшими. Аналогичный результат в том же классе в заплыве на 1000 метров показали наши юноши - Никита Максимов и Даниил Максимов.

В 500-метровом заплыве байдарок-четверок юниоры заняли первое место, юниорки расположились на второй ступени пьедестала. В заплыв байдарок-двоек на 200 метров мужская и женская пары показали третий результат. В эстафете байдарок-одиночек 4 по 200 метров подмосковные юниорки завоевали серебряные, а юниоры - бронзовые медали.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные гребцы продолжают покорять главные старты страны. В мае на первенстве России наши юниоры завоевали семь наград, в том числе три наивысшей пробы. Сейчас подмосковные гребцы не просто повторили свой результат, но и улучшили его. Это говорит об их профессиональном росте и правильной работе, как самих спортсменов, так и тренерского состава.

Сегодня среди юниоров до 24 лет стартовали аналогичные соревнования. В них также принимают участие представители Московской области. Желаем им удачи и новых побед».