10 октября 2021 года в городе Ольбия (Италия) завершилось первенство мира по дзюдо. В состязаниях принимали участие кадеты до 21 года.

Подмосковные спортсмены удостоились двух наград различного достоинства. Бронзовым призёром в весовой категории до 100 кг стал Матвей Кониковский, серебро в этой весовой завоевал представитель Узбекистана Сукхроб Раджабов, а золото в свой актив записал грузин Или Сулманидзе. Алана Алборова в составе национальной сборной России завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, бронзой довольствовались в команде Турции, а золото досталось французам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «На первенство мира по дзюдо в Италию приехали более 500 спортсменов из 72 стран. Это сильнейшие представители своих весовых категорий. Медаль, завоёванная подмосковным дзюдоистом, помогла сборной России занять второе место в общекомандном зачете личных соревнований. Поздравляю подмосковных атлетов с заслуженными наградами!».