В Казани 13 июля завершилось Первенство мира по синхронному плаванию среди юниорок 15-18 лет. В соревнованиях приняли участие 242 спортсменки из 34 стран мира. Сборная России завоевала четыре золотых медали во всех видах программы соревнований.

В составе сборной Российской Федерации выступала подмосковная спортсменка Вероника Калинина. Вероника возвращается в родной Чехов настоящей звездой синхронного плавания – с тремя золотыми медалями: в дуэте, комби и группе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вероника Калинина – воспитанница трехкратной олимпийской чемпионки, известной подмосковной спортсменки Ольги Брусникиной. Она уже неоднократно достойно представляла Московскую область на мировых аренах. У достойных учителей – достойные ученики. Уверен, что Вероника еще не раз будет радовать Московскую область своими блестящими выступлениями. Удачи ей и большое спасибо тренеру за работу».