15 июня в подмосковном Звенигороде Министерство физической культуры и спорта Московской области при непосредственном участии Главного управления региональной безопасности Московской области провело антитеррористическую тренировку.

В учении приняли участие сотрудники спортивных объектов Московской области, заместители глав муниципальных образований по безопасности, сотрудники ГИБДД, МВД, Центра медицины катастроф и МЧС.

Основная идея мероприятия – профилактика антитеррористической защищенности объектов спорта, расположенных на территории Московской области.

Помимо теоретической части обучения на базе детского гимнастического центра «Кузнечик» прошла практическая тренировка – отработка мер по эвакуации и обезвреживание взрывных устройств, минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье регулярно принимает крупнейшие международные соревнования и обеспечение безопасности на объектах спорта – наша общая задача».