Еще трое представителей Московской области, выступавших в составе сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, вернулись домой. Очередная команда героев Рио – это рапирист Артур Ахматхузин, ставший олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, саблистка Яна Егорян, завоевавшая два «золота» в Рио, и пловец Евгений Рылов, который занял 3 место на дистанции 200 метров на спине.

Подмосковных героев Рио встречали в аэропорту Шереметьево представители Министерства физической культуры и спорта Московской области, родные и близкие, болельщики.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наши спортсмены достойно представили Подмосковье в составе национальной команды на главных соревнованиях четырехлетия. Они проделали огромную работу, которая должна быть достойно вознаграждена. Согласно постановлению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, каждый победитель Олимпийских игр получит от Правительства Подмосковья 1 миллион рублей, серебряный призёр – 700 тысяч рублей, бронзовый – 500 тысяч рублей. Такое же вознаграждение получат тренеры спортсменов».