Пора летних каникул и отпусков – лучшее время для физической культуры, здорового образа жизни и накопления сил перед предстоящей зимой. Любители активного отдыха и хорошего настроения 14 августа собрались на площадке мобильного центра тестирования комплекса ГТО в подмосковном Ступино.

Несмотря на проливной дождь и не летнюю прохладу, под крышей спорткомплекса «Металлург» собралось более 500 человек, желающих принять участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Испытания ГТО в Ступино были приурочены к Всероссийскому спортивному празднику «День физкультурника». Для Московской области этот праздник стал уже традиционным и очень популярным среди любителей здорового образа жизни. Радует, что с каждым годом на площадках праздника собирается все больше людей. И, конечно, во многом благодаря развитию и популяризации комплекса ГТО в нашем регионе. За счет оборудованных площадок для проведения испытаний, центров тестирования и работе мобильного центра тестирования, у нас есть возможность делать спорт доступным в каждом районе Московской области, давать людям возможность приобщиться к этому спортивному движению, проверить свои силы, поддерживать себя в форме. Результаты этой работы мы сегодня видим здесь, в Ступино».

Глава Ступинского муниципального района Павел Челпан: «Локация по выполнению нормативов ГТО стала настоящим украшением спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника в Ступинском районе. Благодаря слаженной профессиональной работе сотрудников районной администрации, специалистов областного министерства физической культуры и спорта, волонтеров учреждений сферы молодежной политики более пятисот ступинцев смогли принять участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО согласно возрастным требованиям. Спасибо всем за участие и поддержку».