Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил научно-производственное предприятие "Звезда" и организовал прибытие главного хоккейного трофея страны на территорию организации, а также на новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Томилино.

«Мы договорились с Континентальной хоккейной лигой, чтобы Кубок Гагарина, трофей, за который сражаются лучшие команды нашей страны, оказался на нашем научно-производственном предприятии "Звезда". Неслучайно, что кубок, носящий имя первого космонавта сегодня был представлен сотрудникам "Звезды"», - заявил глава регионального спорта.

Научно-производственное предприятие "Звезда" является градообразующим в Московской области. Продукция предприятия используется на всех российских пилотируемых космических кораблях, орбитальных станциях и на международной космической станции.

«Из более чем 1 600 работников предприятия, 1100 - это жители Люберец. Здесь подобран уникальный коллектив, который создаёт собственные спортивные традиции. На предприятии есть своя хоккейная команда, ещё в конце февраля мы договорились провести товарищеский матч и сегодня мы встречаемся на льду нового ФОКа в Томилино - домашней арены команды "Звезда" в рамках первого матча "Корпоративной лиги"», - уточнил министр.