17 июня министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков наградил победителей и призеров III зимней Спартакиады молодежи России и их наставников.

В 2016 году в финале Спартакиады Московская область была представлена во всех 14 видах спорта и дисциплинах.

По итогам соревнований сборная команда Московской области в общекомандном зачете заняла второе место. В активе сборной 30 медалей, из них: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Наибольший вклад в успех сборной внесли следующие зимние виды спорта:

Шорт-трек – 1 командное место

Конькобежный спорт – 2 командное место

Лыжное двоеборье – 2 командное место

Прыжки на лыжах с трамплина – 2 командное место

Керлинг (женщины) – 3 командное место

Керлинг (мужчины) – 3командное место

Хоккей с шайбой (женщины) – 3 командное место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборную команду Подмосковья представляли более 200 спортсменов из 26 муниципальных образований. Спасибо тренерам за подготовку. Уверен, в будущем эта молодежь будет представлять нашу страну на мировых аренах».