19 марта на лыжной трассе в городе Пересвет состоится ставший уже традиционным «Кубок Александра Легкова». Более 1200 спортсменов и любителей примут участие в лыжной гонке в честь олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Легкова.

Участникам предстоит преодолеть дистанцию до 30 километров, в зависимости от возрастной категории.

Открытие уникального спортивного комплекса и лыжной трассы, где пройдет гонка,  состоялось осенью 2015 года с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Биатлонный комплекс, как и весь спортивный центр «Пересвет», полностью построен за счет внебюджетных средств. На его территории располагаются одна из лучших в Подмосковье лыжероллерных трасс имени олимпийского чемпиона Александра Легкова, ФОК с универсальным залом, хоккейная коробка, футбольный стадион, площадка для стритбола, мини-футбольное поле с искусственным газоном, гостиничный комплекс.

План мероприятия:

09:00 –  Официальное открытие соревнований

09:10 – Старт по возрастным группам

11:30 – Старт основной группы

13:00 – Церемония награждения победителей и призеров

Место: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Пионерская, д. 9, лыжная трасса ФСК «Метеор»

Контакты для СМИ:

Сергей Уланов – 8 925 270 08 87