В Сочи завершился чемпионате России по кёрлингу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие мужские команды из разных регионов страны. Высшую лигу представляли команды Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской области, Челябинска и другие.

Воспитанники подмосковной СДЮСШОР «Истина» Александр Ерёмин и Алексей Тузов в составе команды «Московская область-1» стали обладателями бронзовых медалей в группе «А». Александр является скипом команды, и во многом благодаря его действиям спортсмены завоевали медали чемпионата. Первое место заняла команда из Санкт-Петербурга «Адамант-1» серебряные награды – у ещё одного санкт-петербургского коллектива «Адамант-2».

Отметим, что на прошедшем чемпионате России спортсмен «Истины» Алексей Тузов выполнил спортивный разряд «Мастер спорта России».

В группе «Б» золото «соревнований» выиграла команда «ШВСМ по ЗВС-2» из Санкт-Петербурга. Серебряные медали завоевал «Московский керлинг-клуб». Третье место досталось третьей команде Московской области.