Юниорка из Подмосковья завоевала серебро первенства мира по прыжкам на лыжах с трамплина

14 февраля 2021 года в городе Лахти (Финляндия) завершилось первенство мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки.

Подмосковная спортсменка Александра Баранцева вместе с Анной Шпыневой, Анастасией Субботиной и Ирмой Махиня в составе сборной России стали обладательницами серебряных медалей соревнований. Золотых наград удостоились представители Австрии, а тройку лучших замкнула сборная Словении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В середине января Александра Баранцева завоевала бронзу и серебро на первенстве России. Своими выступлениями она заслужила попадание в состав национальной сборной и оправдала ожидания болельщиков и тренеров. Поздравляю подмосковную спортсменку с завоёванным серебром юниорского первенства мира».