5 июня состоится благотворительный забег «Пульс Добра», организованный Фондом «Исток» при поддержке Правительства Московской области. Девиз благотворительной акции – «Беги на Пульсе добра».

Забег «Пульс Добра» приурочен к празднованию Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Ожидается, что в нём примут участие более 1500 жителей Подмосковья, среди которых будут и воспитанники детских домов региона. Эта благотворительная акция проводится в Московской области уже второй раз. В прошлом году забег «Пульс добра» принимал у себя Сергиев Посад. Тогда среди участников было более 180 сирот из 14 детских домов.

Основная цель мероприятия – собрать средства для помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году собранные средства будут направлены в Коломенский детский дом-интернат.

Дистанция забега составляет 1 и 5 км. Благотворительный забег «Пульс добра» - это возможность для каждого человека пробежать дистанцию по территории парка, получить заряд энергии и протянуть руку помощи маленьким детям, нуждающимся в ней.

В забеге примут участие известные спортсмены, актеры театра и кино, общественные и политические деятели. Среди них Анфиса Резцова, Альберт Демченко, Николай Зимятов и другие.

Благотворительный забег «Пульс добра-2016» состоится на территории Парка Мещерский в Одинцовском районе 5 июня, старт в 11:00. Регистрация участников на сайте: pulsdobra.ru

Аккредитация СМИ по телефонам:

8-495-230-05-14

8-916-172-83-85 Анастасия Борисевич