В Ледовом дворце города Одинцово 20-22 февраля прошел 10-й юбилейный VIP-турнир по хоккею с шайбой «Кубок Вызова», в котором принимают участие заслуженные спортсмены, звёзды НХЛ и российского хоккея, бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса.

Почетными гостями турнира стали руководитель Федеральной налоговой службы, член Попечительского совета «Кубка Вызова» Михаил Мишустин, глава Одинцовского района Андрей Иванов, выдающиеся хоккеисты Владимир Петров и Борис Михайлов, председатель правления-президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

В турнире приняли участие шесть команд, состоящих из профессиональных хоккеистов и любителей:  «Спортима», «Газпромэкспорт», «ВТБ», «Газпромбанк», «Метеор» и команда-дебютант турнира «Тигры». В составе команд выступили такие знаменитые хоккеисты, как Алексей Морозов, Сергей Федоров, Марат Давыдов,  Ян Голубовский, Ринат Хасанов, Александр Чербаев, Алексей Яшин, Андрей Коваленко, Алексей Трощинский, Игорь Борисков, Дмитрий Мыльников,Душан Салфицки, Александр Харитонов, Дмитрий Рябыкин и другие.

Несмотря на любительский статус турнира, регламент проведения матчей и уровень игр соответствовал профессиональным хоккейным соревнованиям. Судили матчи турнира профессиональные арбитры.

Победителем турнира «Кубок Вызова 2016» стала команда «Спортима», которая в финале со счётом 3:0 обыграла «Газпромэкспорт». В матче за третье место «Метеор» переиграл «Газпромбанк» 5:1.

Приз лучшего защитника получил игрок «Метеора» Леонид Канарейкин, лучшим вратарем турнира стал  голкипер команды «Спортима» Дмитрий Мыльников, а лучшим нападающим – капитан «Спортимы» Сергей Федоров