Хороший тем задают тяжелоатлеты Московской области на Чемпионате России, который проходит в эти дни во Владикавказе. Триумфальная победа нашего штангиста Олега Чена стала одной из самых запоминающихся, однако, приятный сюрприз для своих тренеров и болельщиков приготовила и представительница женской части сборной Московской области.

Заслуженный мастер спорта  Тима Туриева, воспитанница  заслуженного тренера России Казбека Золоева, завоевала золотую медаль в весовой категории 63 кг. В сумме двоеборья наша спортсменка подняла 240 килограммов (рывок 105 кг, толчок 135 кг).

Мастер спорта международного класса Татьяна Хлесткина завоевала бронзовую медаль в этой же весовой категории (рывок 101 кг, толчок 123 кг, сумма двоеборья 224 кг). Четвертой стала также наша спортсменка Алла Кайтукова (рывок 90 кг, толчок 115 кг, сумма двоеборья 205 кг).

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «И вновь наши спортсмены подтверждают свое звание «лучших». Всегда радует возможность наблюдать за такой впечатляющей чередой побед. Уверен, что на предстоящих Олимпийских играх в Рио наши тяжелоатлеты также будут зарабатывать комплекты наград для сборной России».