Кубок олимпийского чемпиона Виктора Шалимова по хоккею среди команд юношей 2007 года рождения завершился 28 апреля в Мытищах. В решающем матче традиционного турнира, в котором приняли участие 6 команд, встретились «Атланты» (Мытищи) и «Клин Спортивный» (Клин). Это был настоящий финал – с кипящими страстями, неоднозначными решениями арбитров, стычками игроков. В середине второго периода «Атланты» вели со счетом 3:0, однако юным хоккеистам из Клина удалось перехватить инициативу. В итоге, 8:3 в их пользу и первое место. Второе место занял «Атлант», третье – «Химик» (Воскресенск).

«Красивый финал турнира, который носит имя замечательного хоккеиста, "двигателя" хоккея в Мытищах Виктора Шалимова. Поздравляем ребят с этим праздником спорта», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В турнире приняли участие юные игроки, которые находятся в таком возрасте, когда на них очень интересно смотреть, - подчеркнул Виктор Шалимов. - И они показали красивый хоккей, продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство. Этот турнир существует на радость юным спортсменам, у которых появляется возможность сыграть со своими сверстниками из других команд на великолепной хоккейной «Арене-Мытищи».

Победители и призеры Кубка Шалимова были награждены памятным Кубком и медалями. Лучшим вратарем турнира стал Егор Кармишев («Атлант»), защитником – Вячеслав Марков («Химик», Воскресенск), нападающим - Януш Хейбатов («Клин Спортивный»). Звание лучшего бомбардира выиграл Александр Жаровский («Клин Спортивный»).