В третий раз Министерство физической культуры и спорта Московской области организовало прием делегации спортсменов из Луганской Народной Республики.

С 20 по 28 июня Училище олимпийского резерва № 3 принимало ребят из Луганских спортивных школ по спортивной акробатике, пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью.

Для спортсменов была запланирована развлекательная и тренировочная программы. За восемь дней гости познакомились с достопримечательностями нашей столицы и подмосковных Химок. Они посетили: Красную площадь, Воробьевы горы, музей-усадьбу «Архангельское», Национальный Лермонтовский центр в Середниково, Учебно-тренировочный Центр «Новогорск», спортивные базы «Арена – Химки» и баскетбольный центр «Химки».

Спортсмены плавали в бассейне, занимались в тренажерном зале, приняли участие в мастер-классах от подмосковных пятиборцев и стрелков. 27 июня состоялся прощальный вечер, на котором директор училища Владимир Аратов вручил подарки, а ребята поделились своими впечатлениями об отдыхе и поблагодарили за дружеский и теплый прием.