Двукратная чемпионка мира, легкоатлетка Мария Ласицкене заняла первое место на международном турнире по прыжкам в высоту в помещении, преодолев высоту в 2,02 м.

Соревнования Internationals Springer Meeting проходили в городе Котбус (Германия). По итогам турнира, второй стала литовская спортсменка Айрине Пальшите с результатом 1,98м. А на третьем месте - легкоатлетка из Украины Юлия Левченко, преодолевшая высоту в 1,96м.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене вновь радует Россию победой. Участие Ласицкене стало гарантией, что наша страна не останется без медалей на крупных международных соревнованиях. А на Всероссийских турнирах Мария достойно представляет Подмосковье - "Кубок Сталинграда" в Волгограде также завершился ее победой. Желаем Марии продолжать в том же духе».