В Красноярске в рамках тестовых мероприятий перед Зимней Универсиадой проходит чемпионат России по биатлону.

Подмосковные спортсмены заняли призовое место в программе «одиночная смешанная эстафета». Неоднократный чемпион мира среди юниоров Кирилл Стрельцов и победитель и призер окружных соревнований Юлия Дроздова заняли второе место на чемпионате.

Они уступили спортсменам из Свердловской области - Тамаре Ворониной и Алексею Шевченко. Третье место по итогам соревнования заняли московские биатлонисты - Вера Румянцева и Артем Смирнов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Данный чемпионат мотивирует признанных чемпионов и позволяет отслеживать появление новых звёзд биатлона. Если в успехах Кирилла Стрельцова никто не сомневался, то Юлия Дроздова демонстрирует динамичный профессиональный рост - в последнее время она постоянно возвращается с окружных, федеральных и всероссийских первенств с медалями. Так держать!»