С 3 по 6 ноября в городе Ижевске на татами ледового дворца «Олимпиец» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти дважды Героя Социалистического труда, генерал-лейтенанта, легендарного конструктора Михаила Калашникова.

В турнире приняли участие 565 спортсменов из 8  федеральных округов страны и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам были определены сильнейшие спортсмены 1997-1999 годов рождения для включения их в состав сборной команды России, которой в 2017 году предстоит участвовать в международных соревнованиях различного уровня, включая чемпионаты Европы и мира.

Спортсменка «СДЮСШОР по единоборствам» Московской области Ирина Якушева, занимающаяся в городе Электроугли под руководством тренера высшей категории Александра Савельева, сумела завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг.