18 октября в матче седьмого тура мужской гандбольной суперлиги «Чеховские медведи» на родном паркете встретились с московским «УОР №2». Эта команда – один  из аутсайдеров турнира. Подмосковные спортсмены одержали очередную уверенную победу со счетом 38:22.

Этот результат позволил команде Московской области выйти в единоличные лидеры чемпионата. Теперь у пятнадцатикратных чемпионов России 12 очков, что на два очка больше чем у «Пермских медведей» и «Динамо» (Астрахань).

Следующий матч в мужской суперлиге команда Владимира Максимова проведет с тем же соперником 14 ноября в Москве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: « “Чеховские медведи” в семи проведенных встречах одержали шесть побед и только один раз уступили. Эти результаты говорят о том, что шансы подтвердить звание действующих чемпионов страны у команды есть. Команда явно на ходу. Наши гандболисты подтверждают это не только во внутреннем первенстве, но и на европейской арене. В матчах гандбольной Лиги чемпионов подопечные Владимира Максимова намерены побороться за выход из группы. Желаю продолжать в том же духе».