14 ноября
2016
16:29
67

В матче 22-го тура Футбольной национальной лиги «Химки» на стадионе «Родина» встречались с нижнекамским «Нефтехимиком». Проигрывая к 18-й минуте 0:2, подмосковная команда смогла переломить ход игры и в итоге одержала волевую победу – 3:2. На дубль Андрея Кивы в составе гостей химчане еще до перерыва ответили голом Кирилла Заики. В начале второго тайма полузащитник красно-черных Михаил Петрусев сравнял счет, а на 64-й минуте вышедший на замену Илья Кузьмичев забил победный мяч.

«Химки» продлили впечатляющую домашнюю беспроигрышную серию в чемпионатах России до 29 матчей при 19 победах и разнице забитых и пропущенных мячей 58-20.

3 очка позволили клубу выйти на восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 26 ноября в Новосибирске против «Сибири».