10 января у жителей Коломны и Коломенского района была прекрасная возможность продлить праздничное настроение, несмотря на аномальные морозы.

Во второй официальный рабочий день нового года полетом трех аэростатов во главе с «COMANDANTE» (Че Гевара) открылся воздухоплавательный сезон в районе. Такое количество воздушных шаров (и даже больше) последний раз удавалось видеть только в июле прошлого года на первом фестивале «MONгольфьер», который успешно прошел в рамках Дня молодежи Коломенского района в поселке Сергиевский. Именно в этом месте, только уже на заснеженном поле, состоялось символичное приземление воздушной тройки. Вылетев из села Солосцово к общей радости горожан и жителей района воздушные шары друг за другом пересекли Коломну.