16 октября в Москве прошли решающие матчи чемпионата России по регби-7. Центральным противостоянием второго игрового дня стала встреча победителей первого тура чемпионата России по регби-7 представителей Московской области «ВВА-Подмосковье» и действующего чемпиона – краснодарской «Кубани».

Ведя по ходу матча, монинцы не смогли удержать преимущество, позволив кубанцам сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором краснодарцы оказались сильнее - 19:12.

Во втором матче «Красный Яр» обыграл «ВВА-дубль» 22:7.

Затем «Кубань» победила «Красный Яр» и сохранила звание чемпионов России по регби-7.

Команда «ВВА-Подмосковье», заняв по итогам двух туров второе место, завоевала «серебро» чемпионата России по регби-7.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная команда и тренерский штаб проделали большую работу на пути к пьедесталу почета. Второе место чемпионата России – это хороший результат. Уверен, что команда сможет проанализировать итоги, выбрать правильную стратегию и добьется титула чемпиона. Все шансы и условия для этого есть».