Подмосковные спортсмены будут представлять регион на I этапе юниорского Кубка Мира, который пройдет в республики Беларусь.  10-11 ноября в Челябинске  прошли соревнования по конькобежному спорту «II этап Кубка СКР – Открытый Чемпионат и Первенство Челябинской области».

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов (44 юниорки и 65 юниоров). В первый день соревнований спортсмены боролись за призовые места на дистанциях – 1000 м и 3000 м. Во второй день определились сильнейшие на 500 м, 1500 м и в масс-старте (10 кругов). По результатам выступления спортсменов  отбирали для участия в I этапе юниорского Кубка Мира (неосеньоры), который пройдет в Минске 26 – 27 ноября.

От подмосковной спортшколы «Комета» участие принимали 13 спортсменов.

По итогам соревнований на участие в I этапе юниорского Кубка Мира от СДЮСШОР «Комета» отобрались: Карина Ахметова, Ирина Кузнецова, Владлена Рогаткина, Дмитрий Филимонов и Александр Подольский.