1 октября в эстонском Тарту завершились международные соревнования по легкой атлетике.

В возрастной категории «60+» на дистанции 42,25 километра безоговорочную победу одержала 72 летняя спортсменка из Реутова Людмила Колобанова. По результатам этих соревнований она завоевала свой 12 титул чемпионки мира.

Это достижение не единственное в послужном списке спортсменки. В этом году она установила новый личный рекорд, пробежав 18 марафонов на сверхдлинные дистанции. Из них: 10 лыжных,  3 полумарафона и 5 забегов на дистанцию в 42 километра.

На данный момент Людмила Колобанова начала подготовку к забегу «Рубеж Славы», который пройдет летом будущего года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Своим примером Людмила Колобанова показывает, что спорту все возрасты покорны. На ее счету участие в более чем в 120 марафонах международного уровня. На них она достойно представляла Московскую область. За пропаганду здорового образа жизни наша спортсменка удостоена премии Московской области «Активное долголетие». Желаю ей дальнейших успехов. Ее достижения – прекрасный пример для всех поколений».