В Дмитрове с 4 по 6 ноября пройдет международное соревнование по хоккею «Турнир четырех наций» среди женских команд до 18 лет с участием сборных России, Швеции, Германии и Финляндии.

Организаторы турнира – Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Московской области и Федерация хоккея России.

В первый день запланированы тренировочные занятия. 4 ноября в 14:30 стартовое вбрасывание в матче Швеция – Германия, затем в 18:45 состоится торжественная церемония открытия соревнований, а в 19:00 начнется встреча Россия – Финляндия. Под знамена молодежной сборной вызваны хоккеистки подмосковного клуба «Торнадо»: Нина Пирогова, Светлана Боброва, Дарья Зубок, Алена Хаустова, Алена Старовойтова, Мария Лобурь

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом году Дмитров с успехом провел аналогичные соревнования, а наши девушки, одержав 3 победы, первенствовали в таблице. Мы вновь вправе ожидать удачной игры и побед, ведь в сентябре сборная взяла верх над представительницами Чехии, Германии и Австрии и выиграла «Турнир 4-х наций» в Германии, а в октябре там же «Турнир 3-х наций», вновь одолев немецких сверстниц и дважды Швейцарию».

Расписание турнира:

14:30 Швеция – Германия