Для большого танцевального праздника 18 декабря был выбран динамичный формат, самые зрелищные и интересные номинации, приглашены лучшие танцоры России, в том числе чемпионы мира. Центральной площадкой события стал Волейбольный центр Московской области, где есть большая площадка и вместительные трибуны.

В общей сложности в фестивале приняли участие 190 ведущих танцоров России, среди которых 120 представителей акробатического рок-н-ролла, 50 черлидинга и 20 других спортивных танцевальных дисциплин.

Спортсмены устроили для зрителей фееричное танцевальное шоу с трюками, от которых захватывало дух.

Ведущим мероприятия стал известный ви-джей Александр Анатольевич. Кроме того, ближе к концу мероприятия гостей ждал сюрприз: с музыкальной программой выступила популярная группа Artik&Asti. Вход для всех желающих был свободным.

Зрителями на Новогоднем фестивале акробатического рок-н-ролла стали около 1000 человек. Это жители Одинцово и других районов Московской области, которые приехали специально на спортивный праздник.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В 2016 году российский акробатический рок-н-ролл отмечает свое 30-летие со дня появления в нашей стране. В рамках празднования юбилея была реализована акция «Танцуй в парках!», прошедшая в 6 регионах России и в том числе в подмосковных Химках. Мастер-классы посетили несколько тысяч жителей Московской области. В Подмосковье на данный момент 5 постоянно действующих клубов по акробатическому рок-н-роллу, в которых занимаются в общей сложности около 700 человек. Фестиваль получился очень зрелищным – отличное лазерное шоу и танцевальная программа никого не оставили равнодушными».